#FFM2017 SCREENINGS AT THE CINEMA DU PARC

Wednesday August 23, 2017

SCREENINGS AT THE CINEMA DU PARC

3575 Park Ave, Montreal, QC H2X 2H8

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

LEGEND: (s.t.f.) sous-titres francais / french subtitles - (s.t.a.) sous-titres anglais / english subtitles

FILM DESCRIPTIONS:
(COMP) Compétition mondiale / World Competition
(PRE) Compétition mondiale des premières œuvresFirst Film Competition
(HC) Hors Concours / World Greats
(CHI) Festival du cinéma chinois / Chinese film festival
(REG) Regards sur les cinémas du monde / Focus on World Cinema
(DOC) Documentaires du monde / Documentaries of the world
(HOM) Hommages / Tributes
(ffe-c) Festival du film étudiant canadien / Canadian student film festival
(comp-c) Courts-métrage en compétition / short film competition

  SALLE 1 SALLE 2
VEN
25/08
10H00
•WHEN THEY AWAKE (DOC)
P .J. Marcellino, Hermon Farahi ; Canada,États-Unis ; 91 min.; anglais s.t.f.

12H15
CONDEMNED TO REMEMBER (DOC)
Gerry Gregg, Irlande ; 1h30 ; anglais, s.t.f.

14H00
TO KILL A WATERMELON (CHI)
Gao Zehao ; Chine ; 87 min.; chinois s.t.a.

16H00
EVOLUTION ON B (DOC)
Kurt Brazda ; Autriche,Allemagne ; 96 min.; allemand s.t.a.

18H15
•NON HO L ETA (DOC)
Olmo Cerri ; Suisse,Italie ; 93 min.; italien s.t.a.

20H15
•You Say Yes (comp-c)
Arran Shearing ; Canada ; 14 min.; anglais

NOISE (PRE)
Yusaku Matsumoto ; Japon ; 123 min.; japonais s.t.a.
10H00
•NOISE (PRE)
Yusaku Matsumoto ; Japon ; 123 min.; japonais s.t.a.

12H15
•ANDERSON (c)
Rodrigo Meireles ; Brésil ; 20 min. ; portugais s.t.a.

THE AMBER (CHI)
Chen Peng'ao ; Chine ; 96 min. ; chinois s.t.a.

14H45
•Karmasutra (c)
Cristian Bota ; Roumanie ; 23 min. ; anglais s.t.a.

•SERVANT OF THE PEOPLE ( SLUGA NARODA ) (REG)
Olexiy Kiryushchenko ; Ukraine ; 100 min. ; russe et ukrainien s.t.a.

17H15
•Nine knots (c)
Lorena Colmenares ; Venezuela ; 10 min. ; espagnol s.t.a.

•YEVA (REG)
Anahid Abad ;  Armenie / Iran ; 94 min. ; armenian s.t.a.

19H30
•Anderson (c)
Rodrigo Meireles ; Brésil ; 20 min. ; portugais s.t.f.

•NURSERY RHYME OF A MADMAN ( RIMOUSERIE D’UN MALADE ) (REG)
Igor Stephen Rados ; Canada ; 98 min. ; anglais s.t.f.
SAM
26/08
10H00
•You Say Yes (comp-c)
Arran Shearing ; Canada ; 14 min.; anglais

EVOLUTION ON B (DOC)
Kurt Brazda ; Autriche,Allemagne ; 96 min.; allemand s.t.a.

12H00
•With Thelma (Avec Thelma) (comp-c)
Ann Sirot ; Belgique,France ; 13 min.; français

•NON HO L ETA (DOC)
Olmo Cerri ; Suisse,Italie ; 93 min.; italien s.t.a.

14H00
•DESPERATE (CHI)
Yan Gaoshan ; Chine ; 90 min.; chinois s.t.a.

16H00
•Uchebnik (comp-c)
David Csicskár ; Hongrie ; 18 min.; hongrois s.t.a.

•FATHER JOSEPH (HOM)
Jeff Kaufman, Marcia S Ross ; Haïti,États-Unis ; 71 min.; anglais, créole s.t.a.

18H00
•The Cardboard Man (El hombre de carton) (comp-c)
Michael Labarca ; Venezuela,France ; 13 min.; espagnol s.t.a.

•WHEN THEY AWAKE (DOC)
P .J. Marcellino, Hermon Farahi ; Canada, États-Unis ; 91 min.; anglais s.t.f.

20H15
•Nipenthes (ffe-c)
Jon Simvonis ; Grèce ; 14 min.; grec s.t.a.

•Farewell to flesh (Adeus à carne) (ffe-c)
Julia Anquier ; Brésil ; 11 min.; portugais s.t.a.

•Love by numbers (ffe-c)
Ashlee Hamilton ; Australie ; 14 min.; anglais

•Last Virgin (La ultima virgen) (ffe-c)
Bàrbara Farré ; Espagne ; 18 min.; espagnol s.t.a.

•280km (ffe-c)
Zaher Jureidini ; Liban ;23 min.; arabe s.t.a.

•L’homme chasseur (The Hunter) (ffe-c)
Leila Basmna ; Liban ; 17 min.; français s.t.a.

22H00
•OPEN DOORS (ffe-long métrage)
Pavel Marcano ; Argentina ; 64 min.; espagnol s.t.a.
10H00
•RIGHT OF WAY (PRE)
Miki and Yoni Benyamini ; USA ; 117 min. ; anglais s.t.f.

12H15
•SERVANT OF THE PEOPLE ( SLUGA NARODA ) (REG)
Olexiy Kiryushchenko ; Ukraine ; 100 min. ; russe et ukrainien s.t.a.


16H15
•THE AMBER (CHI)
Chen Peng'ao ; Chine ; 96 min. ; chinois s.t.a.

18H15
•SILHOUETTES (REG)
Gustavo Bernal ; USA ; 86 min. ; anglais

20H15
•Karmasutra (c)
Cristian Bota ; Roumanie ; 23 min. ; anglais s.t.a.

RIGHT OF WAY (PRE)
Miki and Yoni Benyamini ; USA ; 117 min. ; anglais s.t.f.
DIM
27/08
10H00
•A LONER (CHI)
Xing Xiao ; Chine ; 88 min.; chinois s.t.a.

12H00
•With Thelma (Avec Thelma) (comp-c)
Ann Sirot ; Belgique,France ; 13 min.; français

•Under-Mom’Skirt (Les trompes de ma mère) (comp-c)
Sarah Heitz de Chabaneix ; France ; 13 min.; français

•JERRY LEWIS (DOC)
Gregory Monro ; France,Australie ; 60 min. ; anglais

16H45
•Ditch (comp-c)
Adrian Elliot ; USA ; 18 min.; anglais

•TO KILL A WATERMELON (CHI)
Gao Zehao ; Chine ; 87 min.; chinois s.t.a.

19H00
Under Mom’Skirt (Les trompes de ma mère) (comp-c)
Sarah Heitz de Chabaneix ; France ; 13 min.; français

•Uchebnik (comp-c)
David Csicskár ; Hongrie ; 18 min.; hongrois s.t.a.

•DESPERATE (CHI)
Yan Gaoshan ; Chine ; 90 min.; chinois s.t.a.
10H00
•ACROSS THE RIVER (CHI)
Zhang Yueling ; Chine ; 100 min. ; chinois s.t.a.

12H00
•Nine knots (c)
Lorena Colmenares ; Venezuela ; 10 min. ; espagnol s.t.a.

•SILHOUETTES (REG)
Gustavo Bernal ; USA ; 86 min.; anglais

14H00
•THE BLOOD HOUND (XUE LANG QUAN) (CHI)
Jianhua Liu ; Chine ; 95 min.; chinois s.t.a.

16H00
•No song to sing (c)
Lukasz Gasiorowski ; Japon - Royaume-Uni ; 24 min. ; japonais s.t.a.

•PEACHES ( MELOCOTONES ) (REG)
Hector Valdez ; République dominicaine ; 80 min. ; espagnol s.t.a.

18H15
•THE BLOOD HOUND (XUE LANG QUAN) (CHI)
Jianhua Liu ; Chine ; 95 min.; chinois s.t.a.

20H15
•Offstage (c)
Andrei Hutuleac ; Roumanie ; 25 min. ; roumain s.t.a.,

•IN PERFECT HEALTH ( PERFECT SANATOS ) (REG)
Anca Damian ; Roumanie – France ; 90 min. ; roumain s.t.a.
LUN
28/08
12H15
•Confection (comp-c)
Ed Rigg ; Royaume-Uni ; 33 min.; anglais

•JERRY LEWIS (DOC)
Gregory Monro ; France-Australie ; 60 min.; anglais

14H30
•Haircut (comp-c)
Lora Campbell ; Canada ; 9 min.; anglais s.t.f.

•Aya (comp-c)
Francesca Canepa ; Pérou ; 9 min.; quechua s.t.a.

•Girl at the Door (Hye-ri) (comp-c)
Ju-Sung Song ; Corée du Sud ; 12 min.; coréen s.t.a.

CARAVAN JINGLES (CHI)
Liu Weidong, Shi Wen ; Chine ; 92 min.; chinois s.t.a.

21H15
•Haircut (comp-c)
Lora Campbell ; Canada ; 9 min.; anglais s.t.f.

•Aya (comp-c)
Francesca Canepa ; Pérou ; 9 min.; quechua s.t.a.

Girl at the Door (Hye-ri) (comp-c)
Ju-Sung Song ; Corée du Sud ; 12 min.; coréen s.t.a.

CARAVAN JINGLES (CHI)
Liu Weidong, Shi Wen ; Chine ; 92 min.; chinois s.t.a.
10H00
•WATCH THE SUNSET (PRE)
Tristan Barr ; Australie ; 80 min.; anglais

12H15
•The other side of Dooman River (c)
SeWoong Bae ; Corée du Sud ; 21 min. ; coréen s.t.a.

•BALLAD OF A RIGHTEOUS MERCHANT (DOC)
Herbert Golder ; Mexique-USA ; 62 min. ; anglais

14H00
•The Last Church Bells (Posledenite Kambani) (c)
Nikolce Popovski ; Macedoine ; 13 min. ; sans paroles

PEACHES ( MELOCOTONES ) (REG)
Hector Valdez ; République dominicaine ; 80 min. ; espagnol s.t.a.

16H00
•Revelation – The City of Haze (Qi Shi Lu – Wu Mai Zhi Cheng) (c)
Qichao Mao ; Chine ; 14 min. ; chinois s.t.a.

WERNER NEKES (THE LIFE BETWEEN IMAGES) (DOC)
Ulrike Pfeiffer ; Allemagne ; 87 min. ; allemand s.t.a.

18H00
•The Last Church Bells (Posledenite Kambani) (c)
Nikolce Popovski ; Macedoine ; 13 min. ; sans paroles

DRIB (REG)
Kristoffer Borgli ; Norvège-USA ; 93 min. ; anglais et norvégien s.t.a.

20H15
•Wishing Box (c)
Wenli Zhang ; USA ; 6 min. ; Sans paroles

MAR
29/08
10H00
•ON SOUTHERN BUSES (DOC)
Sven Kirschlager ; Allemagne ; 93 min.; espagnol s.t.a.

12H00
•A PAPER MARRIAGE (CHI)
Zhang Hui ; Chine ; 93 min.; chinois s.t.a.

14H00
•Confection (comp-c)
Ed Rigg ; Royaume-Uni ; 33 min.; anglais

ON SOUTHERN BUSES (DOC)
Sven Kirschlager ; Allemagne ; 93 min. ; espagnol s.t.a.

16H30
•BLACK HEART(REG)
Rosa Coutinho Cabral ; Portugal ; 104 min.; portugais s.t.a.

18H45
•The Babysitter (comp-c)
Heli Hardy ; Israël ; 20 min.; hébreu s.t.a.

•A LONER (DA XUE DONG ZHI) (CHI)
Xing Xiao ; Chine ; 88. min.; chinois s.t.a.

21H00
•The Cardboard Man (El hombre de carton) (comp-c)
Michael Labarca ; Venezuela,France ; 13 min.; espagnol s.t.a.

•CONDEMNED TO REMEMBER (DOC)
Gerry Gregg ; Irlande ; 90 min.; anglais s.t.f.
10H00
•PROVENANCE (PRE)
Ben Hecking ; France – Royaume-Uni ; 93 min. ; anglais

12H00
•ON THE ENDLESS ROAD ( CON ÐUONG TRÊN NUI ) (REG)
Siu Pham ; Vietnam – Italie ; 93 min. ; vietnamien et anglais s.t.a.

14H15
•Offstage (c)
Andrei Hutuleac ; Roumanie ; 25 min. ; roumain s.t.f.

•IN PERFECT HEALTH ( PERFECT SANATOS ) (REG)
Anca Damian ; Roumanie – France ; 90 min. ; roumain s.t.a.

16H15
•No song to sing (c)
Lukasz Gasiorowski ; Japon - Royaume-Uni ; 24 min. ; japonais s.t.a.

•WERNER NEKES (THE LIFE BETWEEN IMAGES) (DOC)
Ulrike Pfeiffer ; Allemagne ; 87 min. ; allemand s.t.a.

18H30
•The other side of Dooman River (c)
SeWoong Bae ; Corée du Sud ; 21 min. ; coréen s.t.a.

•BALLAD OF A RIGHTEOUS MERCHANT (DOC)
Herbert Golder ; Mexique-USA ; 62 min. ; anglais

20H15
•WATCH THE SUNSET (PRE)
Tristan Barr ; Australie ; 80 min.; anglais
MER
30/08
10H00
•TALKING WITH THE WIND ( DIYAKIDURIYANTA ABARTHU ATHTHA ) (REG)
Jayashika Padmasiri ; Sri Lanka ; 78 min.; cingalais s.t.a.

11H45
•The Babysitter (comp-c)
Heli Hardy ; Israël ; 20 min. ; hébreu s.t.a.

•A PAPER MARRIAGE (CHI)
Zhang Hui ; Chine ; 93 min.; chinois s.t.a.

14H15
•Ditch (comp-c)
Adrian Elliot ; États-Unis ; 18 min.; anglais

•BLACK HEART ( CORAÇÃO NEGRO ) (REG)
Rosa Coutinho Cabral ; Portugal ; 105 min.; portugais s.t.a.

16H30
•Yto (comp-c)
Noureddine Ayouch ; Maroc ; 25 min.; arabe,français s.t.a.

•IN THE SAME BOAT (DANS LE MEME BATEAU) (A SAMA BATI) (DOC)
Halla Mia ; Islande-Canada ; 38 min.; islandais, anglais, langage des signes

•RELICS OF THE FUTURE (DOC)
Rob Lindsay ; Canada, Pays-Bas, États-Unis ; 62 min.; anglais


19H00
•TALKING WITH THE WIND ( DIYAKIDURIYANTA ABARTHU ATHTHA )(REG)
Jayashika Padmasiri ; Sri Lanka ; 78 min.; cingalais s.t.a.

20H45
•Yto (c)
Noureddine Ayouch ; Maroc ; 25 min. ; arabe, français s.t.a.

•IN THE SAME BOAT (DANS LE MEME BATEAU) (A SAMA BATI) (DOC)
Halla Mia ; Islande,Canada ; 38 min.; islandais,anglais,langage des signes

•RELICS OF THE FUTURE (DOC)
Rob Lindsay ; Canada, Pays-Bas, États-Unis ; 62 min.; anglais
10H00
•ACROSS THE RIVER (CHI)
Zhang Yueling ; Chine ; 100 min. ; chinois s.t.a.

12H00
•SOUND OF SILENCE (HC)
Bijukumar Damodaran ; India ; 89 min. ; hindi s.t.a.

14H00
•Revelation – The City of Haze (Qi Shi Lu – Wu Mai Zhi Cheng) (c)
Qichao Mao ; Chine ; 14 min. ; chinois s.t.a.

•YEVA (REG)
Anahid Abad ;  Armenie / Iran ; 94 min. ; armenian s.t.a.

16H15
•Wishing Box (c)
Wenli Zhang ; USA ; 6 min. ; sans paroles

•ON THE ENDLESS ROAD ( CON ÐUONG TRÊN NUI ) (REG)
Siu Pham ; Vietnam – Italie ; 93 min. ; vietnamien et anglais s.t.f.

18H15
•NURSERY RHYME OF A MADMAN ( RIMOUSERIE D’UN MALADE ) (REG)
Igor Stephen Rados ; Canada ; 98 min. ; anglais s.t.f.

20H30
•PROVENANCE (PRE)
Ben Hecking ; France – Royaume-Uni ; 93 min.; anglais
JEU
31/08
10H00
•MY SEE-THROUGHT HEART (PRE)
David Vital-Durand, Raphaël Vital-Durand ; France ; 90 min.; français

11H45
•First Strike (Prima lovitura) (comp-c)
Peter Kerek ; Roumanie ; 15 min.; sans paroles

•A TASTE OF INK (COMPTE TES BLESSURES) (REG)
Morgan Simon ; France ; 80 min.; français s.t.a.

13H45
•The Same Nothing (O mesmo nada) (comp-c)
Andrea Prado ; Brésil ; 14 min.; portugais s.t.f. , s.t.a.

•WILLIAM, THE NEW JUDO MASTER (WILLIAM, EL NUEVO MAESTRO DEL JUDO) (HC)
Ricardo Silva, Omar Guzman ; Slovaquie, Mexique ; 95 min. ; anglais, espagnol, suédois s.t.a.

16H00
•Cage for a Talking Parrot (comp-c)
Iryna Asonova ; Ukraine ; 15 min.; anglais

•CACAYA (PRE)
Peter Azen ; États-Unis ; 80 min.; anglais, portugais s.t.a.

18H00
•First Strike (Prima Lovitura) (comp-c)
Peter Kerek ; Roumanie ; 15 min. ; sans paroles

•FATHER JOSEPH (HOM)
Jeff Kaufman – Marcia S Ross ; Haiti-USA ; 71 min. ; anglais et créole, s.t.a.

20H00
•The Same Nothing (Le même rien) (O mesmo nada) (comp-c)
Andrea Prado ; Brésil ; 14 min.; portugais s.t.f. , s.t.a.

•MY SEE-THROUGHT HEART (PRE)
David Vital-Durand, Raphaël Vital-Durand ; France ; 90 min.; français
10H00
•SWEET PARENTS (PRE)
David Bly ; Canada - USA ; 108 min. ; anglais

12H00
•En La Boca (c)
Matteo Gariglio ; Argentine - Suisse ; 26 min. ; espagnol s.t.a.

•NIGHTSCAPE (REG)
Inchun Oh ; Corée du Sud - Japon ; 71 min. ; coréen s.t.a.

14H00
•OCTAVE (REG)
Serge Ioan Celebidachi ; Roumanie ; 102 min. ; roumain s.t.a.

16H00
•FIRST LAW - A SHAMAN’S TALE (LEY PRIMERA - LA LEYENDA DEL GRAN CHAMAN) (REG)
Diego Rafecas ; Argentina ; 108 min. ; espagnol s.t.a.

18H00
•SUN DANCE ( DANSUL SOARELUI ) (REG)
Cornel Gheorghita ; Roumanie ; 77 min. ; roumain s.t.a.

20H00
•SWEET PARENTS (PRE)
David Bly ; Canada - USA ; 108 min.; anglais
VEN
01/09
10H00
•#UNBROKEN - Mabachers Way (MABACHER - #UNGEBROCHEN) (DOC)
Stefan Wolner ; Autriche ; 80 min.; allemand s.t.a.

12H00
•THE SOUL OF HIMALAYA (PRE)
Zeng Yunhui ; Chine ; 108 min.; tibétain s.t.a. ;

14H30
•Testament (comp-c)
Eric Jean ; Canada ; 14 min.; français s.t.a.

•42 GRAMS (DOC)
Jack Newell ;États-Unis ; 82 min.; anglais

16H30
•The Clown (Le clown) (comp-c)
Maxime Genois ; Canada ; 17 min.; français s.t.a.

•HIGH EXPECTATIONS ( ALTAS EXPECTATIVAS ) (REG)
Pedro Antonio Campos, Alvaro Campos ; Brésil ; 86 min.; portugais s.t.a.

18H45
•Motherdaughtersister (Madrehijahermana) (comp-c)
Alfonso Nogueroles ; Espagne ; 17 min.; espagnol s.t.a., s.t.f.

•6999 DOORS (RETOUR AU PALAIS) (DOC)
Yamina Zoutat ; France,Suisse ; 87 min.; français

21H00
•THE SOUL OF HIMALAYA (PRE)
Zeng Yunhui ; Chine ; 108 min.; tibétain s.t.a. ;
10H00
SHOP OF LITTLE PLEASURES 
Julia Frick, Australie ; 93 min; allemand s.t.a.

12H30
•Land (Zamin) (c)
Samiramis Kia ; Canada ; 11 min. ; farsi et anglais s.t.a.

•ROOFTOP STORY ( HISTORI MAJE KULMI ) (REG)
Gazmend Nela ; Kosovo ; 74 min. ; albanais s.t.a.

14H15
•Wolf (Varg) (c)
Erik Andersson, Frida Kempff ; Suède ; 11 min. ; suédois ; s.t.a.

•STRANDS OF GRAY ( HIBLANG ABO ) (REG)
Ralston Jover ; Philippines ; 88 min. ; anglais

16H15
•Cavern (Hulrum) (c)
Nilas Chamby-Rus ; Danemark ; 28 min. ; danois s.t.f.

•SOUND OF SILENCE (HC)
Bijukumar Damodaran ; India ; 89 min. ; hindi s.t.a.

18H30
•Wolf (Varg) (c)
Erik Andersson, Frida Kempff ; Suède ; 11 min. ; suédois s.t.a.

•DRIB (REG)
Kristoffer Borgli ; Norvège - USA ; 93 min. ; anglais et norvégien s.t.a.

20H30
•The Painted Calf (El Becerro Pintado) (c)
David Pantaleón, Rodríguez Rivero ; Espagne ; 9 min. ; espagnol s.t.a.

•IT MUST MAKE PEACE (DOC)
Paul R. Chandler ; Canada – Mali ; 82 min. ; langues maliennes s.t.a
SAM
02/09
10H00
•42 GRAMS (DOC)
Jack Newell ; États-Unis ; 82 min.; anglais

12H00
•Cage for a Talking Parrot (comp-c)
Iryna Asonova ; Ukraine ; 15 min.; anglais

•6999 DOORS (RETOUR AU PALAIS) (DOC)
Yamina Zoutat ; France,Suisse ; 87 min.; français

14H00
•Testament (comp-c)
Eric Jean ; Canada ; 14 min.; français s.t.a.

•AZIMUTH (REG)
Mike Burstyn ; Israël, États-Unis ; 75 min.; anglais

15H45
•The Clown (Le clown) (comp-c)
Maxime Genois ; Canada ; 17 min.; français s.t.a.

•#UNBROKEN - Mabachers Way (MABACHER #UNGEBROCHEN) (DOC)
Stefan Wolner ; Autriche ; 80 min.; allemand s.t.a.

17H45
•Slap Happy (comp-c)
Dusty Mancinelli ; Canada ; 11 min.; anglais

•A TASTE OF INK (COMPTE TES BLESSURES) (REG)
Morgan Simon ; France ; 80 min.; français s.t.a.

19H45
•Motherdaughtersister (Madrehermanahija) (comp-c)
Alfonso Nogueroles ; Espagne ; 17 min. ; espagnol s.t.a., s.t.f.

•Elene (comp-c)
Sezen Kayhan ; Turquie, Géorgie ; 12 min.; turc, géorgien s.t.a.

•CACAYA (PRE)
Peter Azen ; États-Unis ; 80 min.; anglais, portugais s.t.a.
10H00
•FLYING REVOLUTION (DOC)
Steve Won ; Allemagne ; 98 min. ; allemand s.t.a.

12H15
•The Painted Calf (El Becerro Pintado) (c)
David Pantaleón, Rodríguez Rivero ; Espagne ; 9 min. ; espagnol s.t.a.

•FLYING REVOLUTION (DOC)
Steve Won ; Allemagne ; 98 min. ; allemand s.t.a.

14H45
•En La Boca (c)
Matteo Gariglio ; Argentine - Suisse ; 26 min. ; espagnol s.t.a.

•ROOFTOP STORY ( HISTORI MAJE KULMI ) (REG)
Gazmend Nela ; Kosovo ; 74 min. ; albanais s.t.a.

16H45
•IT MUST MAKE PEACE (DOC)
Paul R. Chandler ; Canada – Mali ; 82 min. ; langues maliennes s.t.a.

18H30
•This Is Ed! (c)
Bob Hiltermann ; USA ; 7 min. ; anglais s.t.f.

THE BLOOD HOUND (XUE LANG QUAN) (CHI)
Jianhua Liu ; Chine ; 95 min.; chinois s.t.a.

20H30
•LOST ELEPHANTS (LES ELEPHANTS PERDUS) (PRE)
Claude Andrieux ; France ; 93 min.; français s.t.a.
DIM
03/09
10H00
•BEYOND THE LIMELIGHT (DOC)
Nate Bower ; Canada, États-Unis ; 83 min. ; anglais

12H00
•Must Kill Karl (comp-c)
Joe Kicak ; Canada ; 12 min.; anglais

•Slap Happy (comp-c)
Dusty Mancinelli ; Canada ; 11 min.; anglais

•MY MOTHER ( MIN.MOR) (DOC)
Maj Wechselmann ; Suède ; 76 min.; anglais

16H45
•Elene (comp-c)
Sezen Kayhan ; Turquie, Géorgie ; 12 min.; turc, géorgien s.t.a.

•THE OLD PUSHKAR (PUSHKAR PURAN) (DOC)
Kamal Swaroop ; Inde, États-Unis ; 100 min. ; hindi s.t.a.

18H45
•Must Kill Karl (comp-c)
Joe Kicak ; Canada ; 12 min.; anglais

•MY MOTHER ( MIN.MOR) (DOC)
Maj Wechselmann ; Suède ; 76 min.; anglais

20H45
•Sleepwalk (comp-c)
Andrew Chung ; Canada ; 15 min.; anglais

•WILLIAM, THE NEW JUDO MASTER (WILLIAM, EL NUEVO MAESTRO DEL JUDO) (HC)
Ricardo Silva, Omar Guzman ; Slovaquie, Mexique ; 95 min.; anglais, espagnol, suédois s.t.a.
10H00
•CRESTED IBIS (YUAN SHANG) (CHI)
Qiao Liang ; Chine ; 107 min. ; chinois s.t.a.

12H15
•Memory Of The Peace (c)
Jean Parsons, Jennifer Chiu ; Canada ; 25 min. ; anglais

THE AMBER (CHI)
Chen Peng'ao ; Chine ; 96 min. ; chinois s.t.a.

14H45
•This Is Ed! (c)
Bob Hiltermann ; USA ; 7 min. ; anglais s.t.f.

A LONER (CHI)
Xing Xiao ; Chine ; 88 min.; chinois s.t.a.

16H45 
•First Strike (Prima lovitura) (comp-c) 
Peter Kerek; Romania; 15 min.; mute

•DOMINIKA (PRE) 
Oleg Ageychev; Russia; 79min.; Russian s.t.f

19H15
•Memory Of The Peace (c)
Jean Parsons, Jennifer Chiu ; Canada ; 25 min. ; anglais

•OCTAVE (REG)
Serge Ioan Celebidachi ; Roumanie ; 102 min. ; roumain s.t.a.

21H30
•ORPHANS ( ÓRFÃOS ) (REG)
Gustavo Quintela ; Brésil ; 94 min. ; portugais s.t.a.
LUN
04/09
10H00
•THE OLD PUSHKAR (PUSHKAR PURAN) (DOC)
Kamal Swaroop ; Inde,USA ; 100 min.; hindi s.t.a.

12H00
•Blackpowder and Guilt (Poudre noire et culpabilité) (comp-c)
Faran Moradi ; Canada ; 24 min.; anglais

•HIGH EXPECTATIONS ( ALTAS EXPECTATIVAS ) (REG)
Pedro Antonio et Alvaro Campos ; Brésil ; 86 min.; portugais s.t.a.

14H15
•Sleepwalk (comp-c)
Andrew Chung ; Canada ; 15 min.; anglais

•BEYOND THE LIMELIGHT (DOC)
Nate Bower ; Canada, États-Unis ; 83 min.; anglais

16H15
•Blackpower and Guilt (Poudre noire et culpabilité) (comp-c)
Faran Moradi ; Canada ; 24 min.; anglais

•AZIMUTH (REG)
Mike Burstyn ; Israël, États-Unis ; 75 min.; anglais

21H15
•FIRST LAW - A SHAMAN’S TALE (LEY PRIMERA - LA LEYENDA DEL GRAN CHAMAN) (REG)
Diego Rafecas ; Argentine ; 108 min.; espagnol s.t.a.
10H00 
•First Strike (Prima lovitura) (comp-c) 
Peter Kerek; Romania; 15 min.; mute

WHEN THEY AWAKE (DOC)
P .J. Marcellino, Hermon Farahi; Canada, USA; 91 min.; English s.t.f.  

12H15
•Margot (c)
Camille de Galbert ; USA ; 15 min. ; anglais

•DO IT OR DIE (REG)
Jorn Winther ; États-Unis ; 96 min. ; anglais

14H45
•Cavern (Hulrum) (c)
Nilas Chamby-Rus ; Danemark ; 28 min. ; danois s.t.f.

•STRANDS OF GRAY ( HIBLANG ABO ) (REG)
Ralston Jover ; Philippines ; 88 min. ; anglais

17H00
•Land (Zamin) (c)
Samiramis Kia ; Canada ; 11 min. ; farsi et anglais s.t.a.

•NIGHTSCAPE (REG)
Inchun Oh ; Corée du Sud - Japon ; 71 min. ; coréen s.t.a.

18H45
•ORPHANS ( ÓRFÃOS ) (REG)
Gustavo Quintela ; Brésil ; 94 min. ; portugais s.t.a.

20H45
•CRESTED IBIS (YUAN SHANG) (CHI)
Qiao Liang ; Chine ; 107 min.; chinois s.t.a.
     

Share


Back to News list